Сокращение персонала отменено, но есть угроза увольнения по статье за прогул – что делать?

• г. Саратов

Издан приказ о сокращении, меня уведомили за 2 месяца, однако до окончания издали новый приказ, о том, что в связ с производственой необходимостью надо продолжить работу, в случае отказа уволят по статье за прогул. Правомерно ли? Я нашел другую работу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно,лишить вас права уволиться по собственному желанию работодатель не вправе.