Может ли прокуратура признать действия МО незаконными и вынести постановление о выселении этих лиц?

• г. Якутск

В каком порядке я могу вселиться в квартиру право проживания в которой восстановлено по суду, но в процессе судебных разбирательств Муниципальное образование города заселила в спорную квартиру другое лицо, которое до настоящего времени проживает там. Может ли прокуратура признать действия МО незаконными и вынести постановление о выселении этих лиц? Если же выселение может быть произведено через суд, то в каком порядке это сделать, слышал, что изначально я должен вручить проживающим там предупреждение о выселении из жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с иском о выселении данных гр-н и на основании, вступившего в силу решения суда, выселять жильцов.

Вы же сами, тем временем, имеете право вселяться в кв-ру путём исполнения имеющегося решения суда о Вашем вселении в кв-ру через исполнение данного решения судебными приставами.

С уважением,