Как стать опекуном для своей сиротливой племянницы?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, моя племянница стала сиротой, мать умерла 5 лет тому назад, отец (мой брат) умер месяц тому назад, девочке 12 лет, могу ли я стать опекуном, проживаю с отцом ему 80 лет и с сыном ему 21 год, проживаем в 2-комн. Квартире?

Ответы на вопрос (1):

Альтернативы Вам, видимо, нет? Тогда у Вас есть все шансы. По поводу 2-х комнатной квартиры на четверых - не проблема, т.к. опекун должен проживать совместно со своим подопечным.

Вопрос об установлении опеки решается судом.