Возможные наказания для мужа, совершившего кражу и сбыт машинных колес - какой срок ему грозит и может ли быть условный срок?

• г. Тольятти

Мой гражданский муж совершил кражу (5 мая 2014 г.) а впоследствии и частичный сбыт машинных колёс! Вменяют статью 158 ч.2, абв. После задержания они с подельником сознались во всём и все сбытые колёса были возвращены владельцам. Его заключили под стражу. В итоге вот спустя 2 месяца нахождения его под стражей-1 июля должен состояться суд. Скажите пожалуйста какой срок ему могут дать? И может ли это быть условный срок? Дело в том что еще в марте он тоже совершил кражу денег у знакомых (статью незнаю)-но суд назначил ему наказание в виде исправительных работ и возмещение украденной суммы. Но он не успел ни вернуть деньги, ни начать исправительные работы. Какой срок ему может быть вменён? Характеристика на него хорошая, плюс ко всему указали к делу что он помогает мне с содержанием моего ребёнка от первого брака (общих детей нет).

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте........

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Здравствуйте, ч.2 ст.158 УК предполагает до 5 лет лишения свободы если его после этого заключили под стражу, то шансов получить реальный срок довольно много, для того, чтобы сказать более определённо нужно знакомиться с делом