Возможности оговорить право на недостроенный и не зарегистрированный объект при разделе имущества в случае развода и ситуация с правопритязаниями бывшего супруга.

• г. Новосибирск

Хотим оформить соглашение о разделе имущества для последующего развода. Помимо имущества, на которое зарегистрированы права установленным в стране порядком и с разделом которого все понятно, в моей собственности находится земельный участок, на него имеется свидетельств о госрегистрации права собственности за мной. На участке недостроенный жилой дом, строительство которого производилось во время брака, так как объект имущества не достроен, то не была произведена его государственная регистрация. Возможно ли при составлении соглашения о разделе оговорить право на недостроенный и не зарегистрированный объект и земельный участок на котором он расположен за мной (т.е. одним из супругов), будет ли это юридически значимым? И если я уже после развода дострою дом и оформлю право собственности на него, не будет ли иметь на него правопритязания бывший супруг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Соглашение о разделе имущества составляется на тех условиях, на каких Вы - супруги договоритесь. Юрист лишь придаст Вашим желаниям юридический вид на бумаге. Обращайтесь, если серьезно надумаете.