Возможно ли ребенку 8 лет, если у нее есть иностранный паспорт и согласие родителей приехать на лечение за границу

• г. Москва

Возможно ли ребенку 8 лет, если у нее есть иностранный паспорт и согласие родителей приехать на лечение за границу с посторонним сопровождающим, если ему дана соответствующая доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.