Получение разрешения на привлечение иностранных работников и разрешения на работу для студента-иностранца в Железнодорожном институте

• г. Апрелевка

Гражданин Китая Мао Дзы, обучающийся в железнодорожном институте, решил на время студенческих каникул остаться поработать в формирующееся бригаде проводников с целью улучшить знание русского языка и получить необходимые практические навыки. Ректор вуза объяснил Мао: для того, чтобы администрация железной дороги могла заключить с ним договор, она должна получить разрешение на привлечение и использование иностранных работников, а он должен получить разрешение на работу.

Дайте юридический анализ дела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, нужна миграционная карта и РВП и разрешение на осуществление на трудовую деятельность в РФ. Оформление в ФМС по ФЗ№114,115. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.