Возможности применения Статьи 303 УК РФ при предъявлении заведомо ложного иска и подаче поддельных документов - встречный иск о защите чести и достоинства или ходатайство перед судом?

• г. Уфа

Если истец, предъявляет заведомо ложный иск, отрицая своё участие в пирамиде, предоставляет, подложные документы об якобы понесённых расходах, можно ли ходатайствовать перед судом о применении Статьи 303 УК РФ и как правильно это сделать? Или подавать встречный иск о защите чести и достоинства...?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уверены, что предъявляемые им доказательства сфальсифицированы, то Вы вправе заявить ходатайство суду о фальсификации и направлении материалов для организации проверки прокурору. Сделать это лучше письменно.