Мать и совершеннолетняя дочь проживают в 2-х комнатах в 3-х комнатной коммунальной неприватизированной квартире

• г. Москва

Мать и совершеннолетняя дочь проживают в 2-х комнатах в 3-х комнатной коммунальной неприватизированной квартире (Западное Дегунино), дом под снос, на какую квартиру мы можем претендовать и в каком районе. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При сносе дома Вам обязаны предоставить помещение размером не менее 18 м2 общей площади в расчете на одного человека (в том числе 12 м2 жилой площади). Количество комнат при этом не должно быть менее двух, поскольку именно такое количество комнат Вы занимаете на сегодняшний день (см. Жилищный кодекс ст.38, 92, Закон г. Москвы «Основы жилищной политики г. Москвы).