Увольнение работника муниципального дошкольного учреждения в отпуске по уходу за ребенком - правомерность решения

• г. Белоярский

Я, работник муниципального дошкольного учреждения, на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Учреждение ликвидируется и всех работников увольняют и сразу принимают в другое учреждения. Меня тоже увольняют и в другое учреждение не берут, так как не целесообразно меня держать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право уволить по ликвидации по ч.1 ст. 81 ТК РФ. Изучите ст. 178, 180, 261 ТК РФ.