Почему банк требует под залог весь двухквартирный дом при оформлении ипотеки на одну из квартир?

• г. Ленинск

Решили взять ипотеку, нашли квартиру в двухквартирном доме. Банк требует под залог весь дом (соседей через стенку) почему? Квартиры то разные и оформлены как 2 квартиры. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Банк может наложить обременение только на ту часть, под которую оформляется ипотека