Нужно ли приватизировать дом, если строили его сами? Право собственности на землю есть, но старого образца.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

Если есть право собственности, значит дом уже в частной собственности и приватизации не подлежит. Вы можете зарегистрировать ранее возникшее право для получения свидетельства о регистрации права собственности (нового образца).