Возможно ли получить ипотеку на квартиру в собственности менее 3 лет?

• г. Одинцово

Встал вопрос о приобретении своего жилья, но на всю стоимость денег не хватает, по-этому прийдется воспользоваться ипотекой и с участием мат. капитала. Приглянулась одна квартира, но она в собственности менее 3 лет. Одобряют банки ли в таких случаях ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Срок собственности не повлияет.

Вопрос в том, какую сумму в договоре одобрит Банк и на какую сумму в договоре согласится продавец. По поводу одобрения банка из-за срока менее трех лет и рисков, что кто-то может оспорить право собственности продавца - надо смотреть всю юридическую чистоту, чтобы Вам сказать что-то конкретное.