Претендую на наследство - Имеет ли завещание умершей тети и где искать оформление?

• г. Москва

Умерла тетя я племянница квартиру приватизировала другая племянница я тоже претендую на наследство но незнаю есть ли завещание что можно мне сделать и узнать где и как могла что либо оформить другая ее племянница больше родных у тети не было а 6 мес еще не прошло помогите пожалуйста куда обратиться первым делом может сразу в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анжелика. Необходимо прежде всего обраиться к нотариусу. В суд необходимо обращаться, в случае отказа нотариусом в выдаче свидетельства о праве на наследство. Чтобы Вы могли получить более полный ответ позвоните 8-905-710-82-54. С уважением,

Не ясно,была ли тетя собственницей. Вы указали, что квартира приватизирована племянницей. Требуется уточнить, есть ли собственность у тети. Если есть, то вы можете подать заявление о принятии наследства по закону, если ваш родитель - брат или сестра умершей также уже умер. В суд не нужно пока обращаться, спора нет. Если у вас отсутствуют докмуенты, подтверждающие родство, то возможно придется и через суд.