Срочно, помогите, сегодня утором у мужа забрали машину представители милиции, обосновав это тем, что у него обычная даверенность

• г. Москва

Срочно, помогите, пожалуйста, сегодня утором у мужа забрали машину представители милиции, обосновав это тем, что у него обычная даверенность, а не генеральная. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, обратитесь с жалобой на действия данного сотрудника в суд или к начальнику ГИБДД, где работает этот сотрудник. По данному основанию он не имел право изымать автомобиль. В соответствии с действующим законодательством машиной можно управлять на основании простой доверенности, если она выдана только на вождение ТС.