Срок составления Акта осмотра залива квартиры и проблема с его получением

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, сколько времени дается ЖКС для составления Акта осмотра залива квартиры, т. е. в какой срок они должны прийти и составить этот акт? Я залила две квартиры ниже этажом (это было ночью, приезжала аварийная служба), и только 24 июня был составлен Акт осмотра, а на сегодняшний день не могу получить этот Акт на руки, поскольку он не подписан.

Ответы на вопрос (2):

Акт собственнику выдается на месте, а вам должны предоставить по вашему заявлению. Обратитесь в ЖКС с таким заявлением и пусть предоставят копию акта.

Спросить
Пожаловаться

Какая причина залива квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Нас залили соседи сверху. Был составлен акт о последствиях залива квартиры. Меня интересует следующие вопросы:

Сколько человек должны подписать этот акт?

Какой состав комиссии?

Что комиссия должна отразить в этом акте на месте?

Заранее благодарен.

11.09.21 произошёл залив в квартире по вине соседей сверху, пострадало имущество. В день залива аварийная служба составила акт о самом факте залива. Через 3 дня пришли представители от управляющей компании и составили акт осмотра о самих повреждениях имущества, в котором не написана дата залива. А страховая компания, в которой застраховано имущество, требует чтобы в акте осмотра была написана дата залива. В управляющей компании говорят, что не обязаны ставить дату залива в акте осмотра. Могу ли я требовать от УК написать дату залива в последнем акте осмотра, на какой закон ссылаться?

Проживаю на 1 этаже многоэтажного дома. Произошло затопления квартиры канализацией из санузла. Был забит центральный стояк, затопило весь 1 этаж. Написал заявление в Жко на составление акта залива. Жко в акте не указывает причину залива и указывает, что ни какие работы не производилась. Было 2 заявки в диспетчерскую от меня и от соседа, приезжала аварийная служба. Как мне добиться правильного акта!?

Вопросы по заливу соседей с верху.1)В какие сроки должна придти комиссия из УК для составления акта?2) И играют ли эти сроки для решения суда (залив был в один день а акт составлен в другой) адвокат ответчика апеллирует тем что акты составлены не корректно. Через длительный промежуток в 6-8 месяцев были сделаны дополнения к этим актам (их два) так-не все было учтено сразу. Я проживаю в Мурманской обл. а квартира которую заливали в Твери поэтому когда я приезжала то ходила в УК и указывала им на то что они не включили в акт поэтому они снова приходили и составляли дополнение к актам.

Соседи сверху постоянно заливают (была крупная протечка в комнате, сейчас периодически капает вода с потолка в санузле). Составлен акт залива квартиры в УК, пришел один техник-смотритель (на руки выдана ксерокопия акта без печати). Причина залива в акте не указана, так как соседей сверху дома не было (заранее соседей о предстоящем составлении акта не предупреждали). Есть ли какие-то общие требования к составлению акта залива, обязана ли УК выяснять причину залива и можно ли потребовать повторное составление акта залива для выяснения причины залива, так как соседи свою вину не признают и ничего не делают для устранения протечек? Могу ли я подать в суд с целью назначить проведение экспертизы, чтобы выяснить причину протечек, и потребовать их устранения? Спасибо.

Залили квартиру снизу. При составлении акта о заливе причина написана со слов потерпевшего, Акта самого ещё не видела. Вызова аварийно диспетчерской службы в день залива не было. Никакой сантехник не появлялся и потом. Мирно договориться не удается. Он собирается судиться. Можно оспорить акт?

Квартира в собственности, 2-собственника, плюс одно лицо зарегистрировано в этой квартире.

С кого возможно требовать материальный ущерб в результате залива нижележащей квартиры.

Залив произошёл по вине не собственника квартиры, а лица зарегистрированного в этой квартире. Это лицо является пенсионером. О чём неизвестно из составленного акта.

Акт по факту залива составлен без подписи лица понесшего ущерб. А также в акте указывается, что по факту залива не вызывались аварийные службы.

Нет акта осмотра помещения, принадлежащего лицу, с которого пытаются взыскать материальный ущерб.

Материальный ущерб пытаются взыскать только с одного лица, зарегистрированного в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не понятно когда составлен акт - сразу после залива или за несколько лет до залива. На какие статьи закона надо опираться требуя признать акт осмотра недействительным на основании того, что нет даты составления акта.

Произошел залив квартиры 06.09.15, факт залива зафиксирован аварийно-диспетчерской службой, акт о заливе был составлен только через три недели 25.09.15, где не было указано время и дата залива, не был приглашен виновник на составление акта, нет подробной описи причиненного ущерба, все поверхностно, в двух словах. Залив произошел по причине проникновения бетонной смеси при выравнивании этажом выше небольшого участка пола, смесь попала в трубы для электропроводки и затем в розетку и выключатель одной комнаты и выключатель в коридоре, под розетками и выключателем есть небольшие подтеки, обои очень старые, около 12 лет. Ничего этого в акте не указали, ни количества элекрических элементов ни состояния обоев и площади их залива, указана площадь двух помещений (коридор и комната). Действителен ли такой акт?

Соседи обвиняют в заливе. Был составлен акт, но без моего участия и спустя два дня после предполагаемого залива. Мою квартиру при составлении акта не осматривали. Как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение