Ожидания после узнавания о возможном сокращении штата - что ждет новичков?

• г. Санкт-Петербург

Два месяца назад устроилась на работу, на место сотрудника, находящимся в декрете.

Неделю назад нашему начальству сообщили. Что ожидается сокращение штата.

Я так понимаю, что скорее всего будут сокращать новичков. Сказали, что списки на увольнением уже готовы. Официально нам сообщат об этом через месяц.

В этой ситуации на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Ставку декретную не имеют права сокращать а вы сейчас находитесь ней поэтому вам бояться нечего. Удачи