Измени заголовок следующим образом:\n Продавец обманул, продавая б/у телефон как новый - Как защитить свои права и что делать в таких случаях?

• г. Санкт-Петербург

Продали б/ушный телефон под видом нового!

Узнала только сегодня-спустя 4 месяца после покупки, так как только сейчас узнала о возможности проверять серийный номер. На моей ли стороне закон? Что стоит предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата его стоимости, если нужно составить необходимые документы обращайтесь.

На Вашей. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков (ст. 12 ч. 1 Закона о защите прав потребителей). Если есть доказательства изложенных фактов - с претензией, затем в суд.