Оформление прав собственности при покупке квартиры с учетом разделения средств супругов - альтернативные варианты

• г. Нижний Новгород

Я задавала вопрос на сайте:

Супруги хотят купить квартиру 70% от стоимости квартиры составляют средства от продажи квартиры супруги приобретенной до брака. 30% берутся супругами в кредит. Как оформить права собственности при покупке чтобы учесть что не все средства вкладываемые в квартиру являются совместно нажитыми средствами супругов в браке?

Мне ответили что одним из вариантов является оформление брачного договора с определением долей собственности.

Хотелось бы узнать какие есть еще варианты, если это один из вариантов.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить квартиру в долевую собственность, например 85 % собственность супруги, 15 % собственность супруга.