Как аннулировать приватизацию и сохранить право на жилье, если другой собственник желает продать квартиру

• г. Уфа

Возможно ли аннулировать приватизацию, если я написал отказ в пользу другого члена семьи собственник хочет продать квартиру и при этом оставить меня без жилья.

Ответы на вопрос (2):

аннулировать - нельзя. Чтобы признать сделку недействительной, надо обращаться в суд. Но должны быть основания. У вас пожизненное право пользования квартирой в любой случае, если сами с учета не сниметесь и будете проживать.

Если вы там по прежнему прописаны, то можете проживать пожизненно, даже если собственник поменяется