Право на льготу по уплате налога на землю для ветерана труда в Нижегородской области

• г. Нижний Новгород

Мой тесть имеет звание ветеран труда Нижегородской обл. На него зарегистрирован земельный участок с постройкой (дачный дом). Имеет ли тесть право на льготу по уплате налога на землю?

Ответы на вопрос (2):

Ветеран труда Нижегородской области предоставляються следующие льготы:

ежемесячная денежная выплата в размере 492 рублей;

ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов платы за жилое помещение в пределах социальной нормы площади жилья с учетом членов семей указанных лиц, находящихся на их иждивении и совместно с ними проживающих, и предоставляемые коммунальные услуги, кроме платы за твердое топливо (при наличии печного отопления), в пределах установленных нормативов потребления коммунальных услуг; ежеквартальная денежная компенсация расходов на приобретение твердого топлива в размере 380 рублей (при наличии печного отопления);

обеспечение, с учетом среднедушевого дохода семьи ветерана, льготными путевками в социальные реабилитационные учреждения министерства социальной политики Нижегородской областии.

Виктор Александрович, по земельному налогу Федеральным законодательством льготы для ветеранов труда не предусмотрены.

Льготы для пенсионеров и ветеранов труда по земельному налогу могут устанавливаться нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований. Для выяснения вопроса о предоставлении льготы по земельному налогу Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения земельного участка.