Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять и как быть дальше?

• г. Москва

У брата трудная ситуация, он сдал в начале лета 2006 года свою квартиру (он её владелец) без заключения каких-либо договоров, договорённость происходила в устной форме между братом и новыми жильцами, а сам брат живёт у своей гражданской жены, но ситуация повернулась так, что жена нашла другого и хочет чтобы мой брат уехал из её квартиры. Брат предупредил жильцов о ситуации и попросил освободить его квартиру за 2 месяца до срока её освобождения, но через месяц жильцы его квартиры сообщили, что квартиру особождать не будут, якобы договорённость была, что брат им сдаёт квартиру на год, хотя брат о такой договорённости вспомнить не может. Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять и как быть дальше? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Прежде всего необходимо обратиться в территориальный отдел милиции с заявлением о произошедшем. Если это не приведет к желанному результату, то необходимо подавать исковое заявление в суд о выселении. С уважением,

Либьо сменить замки и въехать самому брату. Либо выселять жильцов в судебном порядке. Милиция заниматься выселением не будет