Возможность приватизации квартиры только на отца при наличии согласия всех прописанных

• г. Калуга

Главный квартиросъемщик-отец. Так же в квартире прописаны две его дочери и два несовершеннолетних внука (10 и 16 лет). Можно ли по соглашению всех прописанных приватизировать квартиру только на отца? На основании чего это можно осуществить?

Ответы на вопрос (2):

Дети включаются в приватизацию в обязательном порядке. Все остальные могут отказаться

Второй ответ о возможности приватизации без несовершеннолетних не основан на законе. Н/л обязаны быть включены в договор (даже,если их снимут с регистрации перед заключением договора).