Что произойдет с неприватизированной 4-х комнатной квартирой после смерти ответственного квартиросъемщика (бабушки) среди 5 прописанных, включая несовершеннолетнего ребенка?

• г. Нижний Новгород

Помогите решить вопрос!4-х комнатная квартира,5 прописанных из них один несовершеннолетний ребенок, квартира неприватизированная ЧТО БУДЕТ с квартирой если ответственный квартиросъемщик (бабушка)умирает. У нее две дочери, внучка, правнучка все живут в этой квартире. Квартиру она приватизировать не хочешь.

Ответы на вопрос (1):

Если до 01 марта 2016 г. Вы её не приватизируете, то Вы её уже не приватизируете никогда (если конечно приватизацию в очередной раз не продлят, что вряд ли учитывая тот срок (более 20 лет) что она идёт). Таким образом, Ваша квартира навсегда останется в муниципальной собственности. А в случае смерти Вашей бабушки её права квартиросъёмщика перейдут на одного из её членов её семьи (кого-либо из зарегистрированных в Вашей квартире).