Как газифицировать дом в нашей деревне ростовская обл. азовский р-он и какие расходы это потребует?

• г. Ростов-на-Дону

В нашей деревне ростовская обл. азовский р-он.есть газ. проводили 7 лет назад-дольщики. Должна ли я вносить деньги за кольцевую газопровода, если хочу провести в свой дом газ? или какие действия мне нужно сделать, чтобы газифицировать дом и какие меня ждут расходы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для газификации вашего дома надо: 1) получить тех. условия, 2) проект, 3) разрешение на газификацию, 4) согласование с собственниками газовой трубы. Четвертое пожалуй самое сложное, поскольку собственники газовой трубы, имеют право требования, за подключение к их имуществу, компенсации неустановленных размеров.