Влияние регистрации на продажу квартиры и права гражданки другого государства с детьми

• г. Москва

З-х комнатная квартира. 3 взрослых дольщика-Мать, сын и дочь.. Прописано двое маленьких детей.

Сын просит согласия матери и дочери на РВП и ВНЖ гражданки другого государства с двумя маленькими детьми. Собираемся выставлять квартиру на продажу. Как повлияет регистрация на возможность продажи и какими правами будет обладать зарегистрированная гражданка со своими детьми. Будет ли требоваться ее согласие на продажу, а также не будут ли препятствием ее дети. Насколько я поняла регистрация приравнивается к прописке и в случае непредвиденного например конфликта, дав согласие на ее проживание по РВП мы не сможем выписать ее даже по суду. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Проблемы будут при снятии её с учета, переводе в другое место временного проживания ( проще говоря проблемы с ФМС), и в виду этого Вы устанете искать покупателя на квартиру. Поверьте, если у людей деньги на руках им проще найти другой вариант - юридически свободный.