Начисление 10% северных в Хакасии - Когда можно получить компенсацию с первого месяца работы?

• г. Саяногорск

Если человек родился и всё время жил в Хакасии, то должны ли ему начислять 10% северных с первого месяца работы? Или необходимо отработать пол года? Спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Хакасия не входит в перечень районов приравненных к районам Крайнего Севера. Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержден постановлением Совета Министров СССР от 10.11.1967 № 1029.

Хакасия относится к местности с особыми климатическими условиями. А это разные вещи.