Вопрос о полагающейся пенсии в ситуации сокращения штатов непосредственно перед выходом на пенсию

• г. Якутск

У нас на работе происходит сокращение штатов, а мне осталось пол года до пенсии, полагается ли в такой ситуации пенсия? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

После сокращения вам необходимо обратиться в центр занятости населения, вас поставят на учет и могут оформить досрочную пенсию.