Тетя планирует переехать ко мне и составить завещание на мое имя - кто может оспорить его и претендовать на наследство?

• г. Барнаул

Тетя после смерти сына осталась одна. Хочет переехать ко мне и составить завещание на меня. Кто может претендовать на наследство и оспорить завещание (есть ещё племянницы и их дети)?

Ответы на вопрос (2):

Завещание может оспорить любое лицо, при наличии оснований. Обсудите с вашей тетей вопрос дарения вам ее квартиры. Если она согласится , можете обратиться ко мне, составлю договор дарения, и дам рекомендации по проведению такой сделки, с тем чтобы в дальнейшем оспаривание было невозможно.

Завещание может оспорить любой из наследников, но это ёщё ничего не значит.