Как вернуть права после лишения водительских прав за пьяное вождение без документов на авто?

• г. Москва

У меня такой вопрос, у меня забрали права, было дело так: Я ехал на авто меня остановили я не имел при себе документы на авто были тока права + я был не трезв было мед. закл. Вобщем у меня забрали права оформили то что я пьян и то что у меня не было при себе документов дали времянку до суда. Вобщем так оно и было. У меня был суд лишили на 1,5 года, Судья мне сказала что через год если у меня ни кто не заберет эту времянку в течении года то постановление не вступит в силу, и я могу через год прити в гаи с этим временным и мне отдадут права!

Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Временное удостоверение лучше вернуть в ГИБДД, управлять ТС по нему после вступления постановления мирового Вы все равно не вправе. Постановление вступит в законную силу через 10 дней после вынесенияю, если не обжалуете, либо, если обжалуете - после решения вышестоящей инстанции (районный суд).

Механизма возврата прав до истечения срока административного наказания на сегодняшний день не существует, то есть раньше вернуть водительское удостоверение Вы не сможете.