Возможно ли перенести права собственности ребенка на другую квартиру, находящуюся в ипотеке?

• г. Новый Уренгой

Могу ли я права собственности ребенка (5 лет), обладающий 1/2 площади квартиры, снять с него это право и наделить той же площадью квартиры, находящейся в ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Без разрешения органа опеки и попечительства ничего не сможете сделать.

Как это снять?

Все сделки по недвижимости принадлежащей несовершеннолетним вы обязаны совершать с разрешения отдела опеки.

Получите разрешение - снимайте и наделяйте.

Это лучший ответ

Нет, не сможете. Даже если будет разрешение органов опеки на сделку, -банк не даст согласия на такую сделку.