Несчастный случай - 9-летний сын на велосипеде сбит машиной, каковы последствия для нас и водителя?

• г. Ярцево

Во дворе сына на велосипеде сбила машина, ГАИ сказали, что это проезжая часть и скорость 60 км, хоть и школа рядом. С места машина уехала, есть свидетель. Скорую не вызывали, обратились на утро, сейчас наблюдается у хирурга и из-за сильного стресса у детского психолога, сыну 9 лет. Подскажите, пожалуйста, что грозит нам и водителю? Заранее спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Хорошо что вы обратились в больницу, из больницы должен придти криминал в ГИБДД по розыску автомобиля, водителю грозит лишение прав за то что он скрылся с места происшествия и через суд вы можете получить моральный ущерб на основании представленных справок от врача

При наличии вины скорее всего грозит лишение прав, при наличии повреждений здоровья ребенка вправе взыскать расходы на лечение подтвержденные документально и моральный вред