Влияет ли участие в учредительстве и руководстве на взыскание алиментов с заработной платы?

• г. Омск

Работаю инженером, плачу алименты. Хочу открыть ИП или ООО. Вопрос-если я буду являться учредителем и директором будут ли взыскивать что либо кроме алиментов с зарплаты директора? И если учредитель постороннее лицо а я директор вопрос тот же.

Какие варианты могут быть при открытии ИП?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Николаевич, алименты рассчитываются в процентной отношении к заработку. Если у вас увеличится доход, увеличится, соответственно, и доля выплачиваемых алиментов.

Если алименты взыскиваются в твердой сумме, то все останется как прежде (если бывшая супруга, видя увеличение доходов, не подаст на повышение размера алиментов).

А кто вы в ООО, директор, учредитель или и то и другое в одном лице для выплаты алиментов значения не имеет. С ИП тоже самое