Критерии для массовых учредителей и директоров - сколько компаний можно открыть, чтобы избежать списка?

• г. Сочи

Я хочу открыть ИП и 4 ООО, какие критерии у массового учредителя и директора? Сколько я как единственный учредитель и директор могу открыть компаний и ИП чтоб не попасть в список массовых учредителей и директоров?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

С 1 августа 2016 года массовым признают директора, если он руководит более чем 5 компаниями и учредителя, если он участвует более чем в 10 организациях.

Спросить
Пожаловаться

Для компаний, зарегистрированных до 01.08.2016 г. (на момент принятия разъяснений ФНС насчёт подозрительных контор) для привлечения повышенного внимания налоговиков нужно было засветиться руководителем 50 и более организаций. После этой даты для этого достаточно 6 й организации. И это лишь рекомендации, а точной цифры не назовет ни один руководитель налоговой инспекции или отдела контроля.

Относительно участников никаких разъяснений нет, как и формального понятия массового учредителя или директора - это термин разговорный. Насчёт ИП все очевидно: физ.лицо не может регистрироваться в качестве такового более одного раза.

Спросить
Пожаловаться

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

В ооо 4 учредителя, с равными долями 25%,один из учредителей умер и на общем собрании, по уставу наследник получил право быть учредителем, ещё один учредитель умер через несколько лет, но собрание на вступление в учредители не проводилось, и наследник автоматически появился в учредителях (можно ли оспорить этот момент?). Ещё один учредитель и по совместительству генеральный директор тоже умер, оставшийся в живых учредитель пытается лишить права вступления в учредители наследника последнего генерального директора.

Так же у этого ооо имеется дочерняя компания, в которой учредителем является первая компания, но общее собрание не собиралось, а ген директор являлся единственным собственником.

Возможно ли в такой ситуации получить право владения дочерней компанией?

Человек представляющий доверительное управление от наследника имеется.

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Зарегистрировала ООО, на котором есть единственный учредитель и директор (другой человек). Стоит задача оформить единственного учредителя коммерческим директором. Нужно ли в данном случае заключать трудовой договор с учредителем в качестве коммерческого директора? Или какие документы необходимо оформить, что бы единственный учредитель смог возложить на себя дела коммерческого директора? Благодарю!

Компания ООО находится в предбанкротном состоянии. В компании два учредителя по 50%. Один из учредителей является директором. Один из учредителей (не директор) хочет подать заявление на банкротство, чтобы потом не попасть под субсидиарную ответственность за не подачу заявления о банкротстве. Второй учредитель (директор) против и не хочет ни чем заниматься.

Как обезапасить себя второму учредителю (не директору), если в дальнейшем будут притензии по субсидиарке к нему в связи с не подачей заявления о банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году поменялся учредитель предприятия (единственный учредитель купил у другого учредителя) учредитель поменял директора нужно ли хранить и сколько времени протоколы решения прежних учредителей. Прежние учредители в 2012 году приобрели предприятие - должны ли в ооо храниться договора купли продажи долей прежних владельцев и сколько лет.

В ООО учредитель нерезидент гражданин Украины, Нужно выдать займ из кассы директору. Директор резидент. Какие документы нужно оформить (решение учредителя, заявление диретора) и кто подписывает договор между ООО и диретором, который является заемщик. Вопрос от ООО кто подписывает такой договор учредитель или сам с собой диретктор?

Есть компания ООО.

У компании два учередителя.

Первый учередитель является генеральным директором ООО.

Второй учередитель заместителем генерального директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение