Наследство и прописка - Как обезопасить квартиру для нашей дочери, прописанной у родственников бывшего мужа

• г. Волгоград

Вчера нас нашли родственники моего бывшего мужа и отца нашей дочери (1989 г. р. инвалида 1-й группы) и сообщили что в 2013 году он умер и в наследство не кто не вступал (т.к. у него не чего не было). Но он проживал в квартире своих родителей (которые тоже уже умерли ранее) и в которой с рождения прописана наша дочь. Квартира не на кого не приватизирована и стоит пустая уже год. Родственники готовы нам вручить ключи от квартиры, т.к. долг по квартплате растет и кроме дочери там теперь не кто не прописан. Но дело в том, что по паспорту у дочери регистрация стоит другая (в моей квартире). Что нам делать и как поступить, чтоб квартира осталась дочери. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Доказательством регистрации по месту жительства является отметка (штамп) в паспорте. Можно узнать, из какого документа следует, что Ваша дочь прописана в квартире?