Суров заключил с Кольцовым пари на тысячу рублей и выиграл его.

• г. Калининград

Суров заключил с Кольцовым пари на тысячу рублей и выиграл его. Кольцов платить проигранную сумму отказался. Суров обратился в суд. В суде Кольцов признал наличие между ними такого договора, а Суров согласился уменьшить спорную сумму до 500 руб. Суд утвердил между ними мировое соглашение, в соответствии с которым Кольцов должен выплатить Сурову 500 руб

Законно ли решение суда?

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В мировом возможно прощение долга. Только это определение, а не решение. Таких мировых море.