Должен ли кандидат на должность госслужащего указывать свою погашенную судимость при заполнении анкеты?

• г. Улан-Удэ

Может ли кандидат на должность гос служащего не указывать при заполнении анкеты по форме № 667-р свою погашенную в 1999 г. судимость (по ч. 1 ст. 213 наказание - штраф). Если я не укажу данные сведения, то конкурсная комиссия может отказать мне за не представление сведений в полном объем?

Ответы на вопрос (1):

Данные сведения следует указать. В противном случае вы предоставите о себе ложные сведения - 100% отказ.