Многодетность и льготы для детей от первого брака - вопросы к администрации
• г. Дзержинский
Я прописан (зарегистрирован) в Московской обл. По другому адресу в Московской обл. зарегистрированы (вместе с их матерью) двое моих детей от первого брака (несовершеннолетние). На их содержание выплачиваю алименты. От второго брака у меня трое детей (несовершеннолетние), они зарегистрированы в Москве по месту проживания матери. Вопросы: 1) Являюсь ли я многодетным отцом? 2) Имеют ли право на льготы (например, бесплатный проезд на транспорте) мои дети от первого брака? С уважением, И. Коптелов.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если у Вас трое несовершеннолетних детей во втором зарегистрированном браке, то вы многодетный отец и семья тоже многодетная соответственно. Дети от первого брака отношения к этому не имеют