Незаконное действия учредителя-директора - вопросы ответственности и возможные меры

• г. Невинномысск

Учредитель он же директор самовольно заключал сам с собой договора займа не ставя в известность другого учредителя, операции по кассе по выдаче девидентов которые фактически не получены другим учредителем. Документы и подписи все подделывал. Какие меры ответственности к нему может предпринять второй учредитель-51% доли в уставном капитале.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Обратиться в полицию с заявлением о привлечении махинатора к уголовной ответственности по статье 160 УК РФ - присвоение или растрата.

Подавайте заявление в полицию о мошенничестве с использованием служебного положения.