Предоставление отпуска на предприятии нефтехимической отрасли - правомерно ли предоставление отпуска менее, чем на 28 рабочих дней?

• г. Омск

Скажите, правомерно ли предоставление очередного отпуска менее, чем на 28 рабочий день? Отдел кадров предоставляет работникам очередные отпуска в зависимости от времени работы с предыдущего отпуска. Человек был в отпуске осенью 2013, а в июне ему предоставили всего 21 рабочий день. То есть он должен ходить в отпуск только осенью? Предприятие нефтехимическое. Работники возмущаются, но им объясняю, что с марта 2014 отпуска начисляются только за полный год со времени предыдущего отпуска. И еще, если работник возьмет неполный отпуск, то в конце года неиспользованные дни сгорают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вижу на лицо нарушения допущенные работодателем. Во-первых у работодателя должен быть график отпусков. Нужно изучить Ваши документы....