Срочное решение - Как решить ситуацию с заявлением о переводе или увольнении в связи с реорганизацией при отсутствии справки о беременности

• г. Санкт-Петербург

У нас сейчас проходит реорганизация, я заместитель руководителя отдела, от меня потребовали заявление на перевод в продавцы или заявление на увольнение, срок сегодня. Справку о беременности мне тоже сейчас не взять, так как время у гинеколога будет только в понедельник, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Федоровна!

На сегодняшний момент оставьте все как есть не вздумайте подписывать какие либо заявления.

Еще интересно в какой форме проходит реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) от этого много зависит.

Работодатель должен уведомить работников организации о предстоящей реорганизации. Унифицированная форма подобного уведомления не установлена, документ составляется в свободной форме, с указанием в нем на предстоящую реорганизацию и на право работника отказаться от продолжения работы со ссылками на ч. 5 и 6 ст. 75 ТК РФ.