Проблема с отработкой воскресенья - нужно ли отработать для получения трудовой книжки и зарплаты?

• г. Москва

Увольняюсь, не пройдя испытательный срок, написала заявление в среду, отсчитываю три рабочих дня-четверг, пятница, суббота. Получается, в воскресенье я работать не должна. Однако работадатель говорит, что у меня недоработки по смене (в договоре указано, что установлена для меня норма 36 часов), и если не отработаю воскресенье, меня не уволят. При этом документы на увольнение были отправлены, назначен срок получения трудовой книжки-понедельник, а что касается отработки - одно воскресенье не покрывает недоработок, которые произошли по вине работадателя в предыдущие недели (дополнительные выходные, которые мне были не нужны). Должна ли я отработать воскресенье, чтобы получить трудовую книжку и зарплату? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не должны, обращайтесь с жалобой в инспекцию труда.