Как оплатить работу сотрудника в выходные дни и какие документы оформить при назначении работы в нерабочие дни

• г. Миасс

Наша организация перешла на не полную неделю: понедельник, вторник, среда - рабочие дни по 8 часов; четверг, пятница - нерабочие дни; суббота, воскресенье - выходные дни. Вопрос: сотрудника вызвали на работу в четверг и пятницу, как оплачивать ему эти дни и какие нужно оформить документы? Уведомления и допсоглашения на неполную рабочую неделю есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вариантов несколько.Самый простой-оформить премию

Спросить
Пожаловаться

Наша организация перешла на неполную рабочую неделю (понедельник, вторник, среда - рабочие дни по 8 часов), четверг, пятница - нерабочие дни, суббота, воскресенье - выходной. Уведомления, допсоглашения все есть. Вопрос просят выйти в нерабочий день (например четверг), как он подлежит оплате и какие документы нужно оформить для этого?

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Если сотруднику в пятницу во второй половине дня сообщили по телефону в смс, что в течение трех дне он должен предоставить доказательства уважительности причин опоздания на работу, то как считать эти дни: 1) пятница, понедельник, вторник; 2) пятница, суббота, воскресенье; 3) суббота, воскресенье, понедельник; 4) как-то иначе. Администрация в субботу и воскресенье отдыхает. У сотрудника скользящий график, в субботу и воскресенье были рабочие смены. Спасибо!

Здр. Работаю по 12 часов. График работы такой. Первая неделя: пон. 12 часов утро-вечер с 6.30 по 18.30,вторник вечер-ночь с 18.30 по 6.30,среда выходной, четверг утро-вечер, пятница вечер-ночь. Выходной суббота воскресение понедельник. Соответственно вторник утро-вечер, среда вечер-ночь, четверг выходной, пятница утро вечер. Суббота воскресение выходной. Понедельник вечер-ночь ну и так далее со следующей недели по кругу. Вопрос как должно оплачиваться время в пятницу после 00.00 часов, если по графику у меня вечер-ночь.

Согласно Приказа в предприятии был изменен режим рабочего дня, то есть рабочие дни стали вторник, среда, четверг, пятница, суббота, а выходные воскресенье, понедельник.

Так вот один работник отказывается выходить в субботу на работу в связи с религиозными убеждениями, другую работу ему предоставить не предоставляется возможным, так как нет вакансий.

Рабочие дни: воскресенье-четверг, выходные: пятница-суббота. Подскажите пожалуйста, с какого дня начинается рабочая неделя, и с какого дня сотрудник должен приступить к работе, при таком рабочем графике, если отпуск у него включительно по пятницу.

Я педагог ДШИ. Работаю 3 дня в неделе (вторник, среда и пятница). Соответственно, суббота и воскресенье - выходные дни. Сейчас, вчвязи с каникулами, мы перешли на утренний график работы, т.е. с 9.00 до 12.00.

Я хотела бы узнать: нужно ли мне выходить на работу в каникулярное время в мои выходные дни - понедельник и четверг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли работник работая по внешнему совместительству при 18 часовой рабочей недели (выходные дни: воскресенье, понедельник) вторник, среда, четверг 3 часа, пятница 4 часа, суббота 5 часов? Здесь меня смущает суббота 5 часов, не много ли? Спасибо.

Помогите мне, пожалуйста, моему ребёнку нет 3 лет, я написала заявление своему руководителю о сокращенной рабочей неделе (рабочие дни-вторник, среда и четверг). Спустя 4 месяца она мне дала на подпись доп. соглашение, в котором говорится что на основании со. 256 тк рф рабочие дни-четверг, пятница, суббота; выходные - воскресенье, понедельник, вторник, среда. Меня это не устраивает, не с кем в эти дни оставлять ребёнка. Могу ли я требовать свои дни по заявлению?

И когда ребёнку исполнится 3 года, могу ли я написать заявление о выходе на неполную рабочую неделю, т.е.рабочие дни-вторник, среда, четверг, остальные выходные, в связи с тем, что детские сады в выходные не работаю и мне некуда деть ребёнка.

Добрый день! Предприятие перешло на зимний период на сокращенную рабочую неделю, В приказе понедельник вторник среда четверг работать по 7 часов остальные дни считать выходными, В пятницу работников привлекли к работе по приказу, ВОПРОС Как оплатить пятницу в 1-м или 2-м размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение