Какие документы мне нужно собрать для того, чтобы оформить договор дарения дома в деревне на своего родственника?

• г. Москва

Какие документы мне нужно собрать для того, чтобы оформить договор дарения дома в деревне на своего родственника? Этот договор оформляется у нотариуса? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Документы из БТИ, кадастровой палаты. Договор дарения заверять у нотариуса не обязательно, достаточно составить его в простой письменной форме.

Могу в этом помочь, обрщайтесь.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос простой - подарить квартиру (дом) может кто угодно кому угодно или только родственники? Для того, чтобы дарение оформить у натариуса нужно-ли доказывать родственные отношения и какие для этой сделки необходимы документы?

Спасибо.

Какие налоги уплачиваются при оформлении договора дарения на неродственника или на родственника (все расходы будем оплачивать сами, в каком случае финансово выгоднее оформить сделку). Как и где оформляется договор дарения (нужно ли для этого обращаться в агенство недвижимости), какие документы для этого обязательны.

Скажите пожалуйста, я (внучка) хочу оформить договор дарения дома на деда. Как правильно оформить этот договор, чтобы после его смерти этот дом остался у меня. И какие документы нужно собрать? Заранее спасибо.

Какие документы нужно приложить к договору дарения? Моя мама (в браке) получила по завещанию от своего отца дом и земельный участок в деревне. Она хочет подарить дом и участок своему внуку (19 лет ему) . Нужно ли какое-либо согласие от супруга, чтобы она подарила дом и участок своему внуку. Какие документы нужно собрать для регистрации перехода прав? Спасибо.

Как оформить договор дарения доли в загородном доме? От матери для дочери? Какие нужны документы? Это оформляется у нотариуса? И как долго? Сразу в тот же день или надо ждать готовность договора дарения? На регистрацию права собствености в мфц надо записываться за неделю-от нотариуса договор дарения сразу получим и в мфц сдаем? (очень дорого время) заранее спасибо.

Надо ли делать новый технический паспорт на квартиру или подойдет старый? Где оформлять договор дарения у нотариуса или в юстиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат подарил 3/10 доли в квартире, какие документы нужны для регистрации прав собственности, договор дарения оформляется у нотариуса, подлиннике документов нотариус оставил у себя. Спасибо.

У меня в собственности мамин домик в деревне, перешел по договору дарения. Земля заповедная, не оформляется, какие нужны документы для продажи дома. Живу далеко, собираюсь ехать оформлять сделку, чтобы все подготовить.

Есть свидетельство о собственности, договор дарения, техпаспорт.

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Одиновая женщина, которая заболела раком (последняя стадия). хочет подарить своему младшему сыну свою квартиру (старшему сыну построили коттедж). Каким образом оформить этот документ, что это будет: договор даоения или дарственная какая или еще что-то?.. Если этот документ оформляется в юстиции, то можно ли оформить доверенность на родственника больной женщины (в связи с тем что она не ходит)?.. Какие документы нужно собрать для регистрации "договора дарения"? и кк долго это офрмляется и как отразится порядок регистрации в случае смерти собственницы.. Сможет ли старший сын претендовать на подаренную квартиру младшему сыну, после сметри матери?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение