Аппеляционное представление гос. обвинителя в городском суде оставлено без изменений - можно ли обжаловать решение в Верховном суде РТ?

• г. Казань

Моего мужа обвиняли по статья 115 часть 1.УК РФ.Был оправдан мировым судьей, но гос. обвинитель подал аппеляционное представление в городской суд. Суд постановил, что приговор оставить без изменения, (т.е. оправдал). Может ли гос. обвинитель обжаловать это решение в Верховном суде РТ и почему?

Ответы на вопрос (1):

1. Может.

2. Потому что он не согласен с приговором.