Как происходит процедура медиации? Будьте добры расскажете по подробнее!

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 27.07.2010 N 193-ФЗ

(ред. от 23.07.2013)

"Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)

"...3.1. Примирительная процедура с участием посредника (далее - медиация) является альтернативным (внесудебным) способом урегулирования конфликтов, разногласий и споров (далее - споров), возникших из гражданских правоотношений, в том числе в связи с осуществлением предпринимательской, инвестиционной и иной экономической деятельности, а также связанных с ними иных правоотношений. Медиация направлена на выработку взаимовыгодных и взаимоприемлемых условий урегулирования споров и добровольное заключение сторонами медиативного соглашения в соответствии с выработанными условиями, а также на сохранение, поддержание и развитие деловых партнерских отношений и формирование этики делового оборота..."

Посмотрите

"Регламент Коллегии посредников по проведению примирительных процедур при Торгово-промышленной палате Российской Федерации"

(утв. Приказом ТПП РФ от 27.06.2013 N 45, приложение 2)