Право на информацию о дате приватизации квартиры - кто имеет его и в каких случаях?

• г. Саратов

Кто имеет право на получение информации о дате приватизации квартиры в Регистрационной палате?

Есть подозрение, что при вступление в наследство был введен в заблуждение о статусе квартиры (информация была, что квартира не приватизирована).

Ответы на вопрос (2):

Любой человек может взять выписку в Росреестре по квартире, из которой будет видно когда приватизирована квартира. Стоимость такой выписки, по-моему рублей 200.

Здравствуйте! Право на получение сведений о приватизации имущества имеет право ответственный квартиросъемщик или нотариус, сделав соответствующий запрос при открытии наследственного дела