Отдел кадров требует оформить срочный договор задним числом - вопросы и возможности

• г. Тюмень

Отдел кадров 2 года назад меня оформил по обычному трудовому договору (в то время как я пришла на место декретницы)... теперь спохватившись через 2 года, говоря что допустили ошибку.. заставляют меня оформить СРОЧНЫЙ договор задним числом (двухлетней давности), якобы мне выгодно не потерять отпускные. Или предлагают вариант: уволиться по собсвенному желаниюи тут же написать заявление на работу но только по СРОЧному договору, на что я не согласна. ..МОГУ ли я требовать от них моего СОКРАЩЕНИЯ, с соответсвующими выаплатами.?

Ответы на вопрос (2):

Я Вам посоветую одно: работать по имеющемуся бессрочному договору.

Не писать никаких заявлений и ничего не подписывать, не объясняя причин. Сделать с Вами ничего не смогут.

Потребовать сокращения Вы не можете.

А зачем Вам сокращение? Работаете по бессрочному договору, уволить Вас не могут, если сами повода не дадите. Неправильное оформление документов - ошибка работодателя, Вам ничего исправлять и подписывать не нужно.