Квартира на отца, но моя собственность? Разбираемся в праве с взрослым сыном
199₽ VIP

• г. Курск

Может ли взрослый сын считать свой собственностью квартиру в которой живет, но свидетельство о собственности выписано на его живого отца?

Ответы на вопрос (4):

НЕ МОЖЕТ. Он не собственник (ст. 209 ГК РФ)

Значит собственник - отец (ст. 209 ГК РФ)

конечно нет, собственник отец (ст 209 гк рф) и никаких прав у сына на данную квартиру нет

Это лучший ответ

Собственником данной квартиры является отец по закону ( ст. 209 ГК РФ), у вас нет прав кроме как проживать - и то пока собственник не захочет вас выселить ( возможно в судебном порядке если Вы совершеннолетний).