1. Возможность перевода муниципальной собственности в общедомовое имущество в МКД площадью 200 м2.\n2. Участвует ли детский клуб в распределении общего потребления электроэнергии и воды в МКД.

• г. Ростов-на-Дону

В МКД 200 м 2 являются муниципальной собственностью. Там размещен детский клуб на праве пользования. В документе распределение группового счетчика нет данных по начислениям электроэнергии Клубу.

1. Можно ли перевести муниципальную собственность в общедомовое имущество?

2. Как понять участвуют ли они в распределении общего потребления электроэнергии и воды, ведь они тоже пользуются ресурсами.

Ответы на вопрос (1):

Муниципальную собственность можно перевести в обще домовое имущество, но кто за это будет платить, за перевод?

Для того чтобы понять участвует ли клуб оплате за потребление воды и света, это вам нужно обратится за разъяснениями в УК,если разъяснений не последует, вы можете отказаться от уплаты за ОДН.